0 0

Форма справки об отсутствии медицинских противопоказаний для работников при получении лицензии МЧС на деятельность по тушению пожаров

При получении лицензии не тушение пожаров соискатели и лицензиаты (при переоформлении лицензии) часто задают вопрос: "Какой формы должны быть справки об отсутствии медицинских противопоказаний для работников для получения лицензии на деятельность по тушению пожаров?". Постараюсь разъяснить.

Порядок проведения обязательных предварительных (при поступлении на работу) и периодических медицинских осмотров (обследований) работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, утвержден Приказом Минздравсоцразвития России от 12.04.2011 N 302н. Проводят подобные осмотры медицинские организации любой формы собственности, имеющие право на проведение предварительных осмотров (п. 4 Порядка проведения обязательных медосмотров) - т.е. соответствующую лицензию.

В подробности порядка проведения (прохождения) медицинских осмотров вдаваться не буду, так как это к делу не относится, а вот на справках задержусь.

Так вот, по результатам медосмотра оформляется медицинское заключение, которое работник должен представить работодателю.

В заключении, в соответствии с требованиями п.12-13 и п.31 Порядка проведения обязательных медосмотров, указываются:

  • дата выдачи заключения;
  • фамилия, имя, отчество, дата рождения, пол лица, поступающего на работу (работника);
  • наименование работодателя;
  • наименование структурного подразделения работодателя (при наличии), должности (профессии) или вида работы;
  • наименование вредного производственного фактора(ов) и (или) вида работы;
  • результат медицинского осмотра (медицинские противопоказания выявлены, не выявлены).

Заключение должно быть подписано председателем медицинской комиссии с указанием фамилии и инициалов и заверено печатью медицинской организации, проводившей медосмотр.

Примерно вот так должно выглядеть данное заключение:

При использовании материалов данной статьи ссылка на автора и наш сайт обязательна!

Рассказать друзьям!
Юрий Гузнов консультант
Опубликовано: 19 февраля 2016
Эта статья была полезна?
Да Нет
Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите

    Добавить комментарий

    Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите